Проект "Познай себя или Деревья - характеры"

Мы пока не знаем точно, какой у каждого из нас характер, но постараемся изменить его в лучшую сторону. У каждого может быть много недостатков, но избавившись от них мы станем лучше, сильнее и счастливее. Пока у нас есть время работать над собой, мы хотим понять, какими хорошими качествами должен обладать каждый человек и что нужно сделать чтобы выработать такие качества у себя. Работать над собой необходимо каждому, как бы трудно это не было. Поэтому мы с огромным желанием стали участниками проекта "Познай себя  или  Деревья - характеры".



Подготовительный этап
Как всё начиналось.



1 этап 
“Хорошие качества учеников нашего класса”

Чем люди отличаются  друг от друга?
На первом занятии мы обсудили тему “Хорошие качества людей”, познакомились со сказкой “Пятёрка и доброе сердце”. Затем поиграли в игры: “Кто сегодня молодец”, “В чём твоя сила?”, “Чьи качества?”.  После занятия мы выполняли коллективную творческую работу “Сердце класса”. А также научились работать в сервисе Тagul  и создали облако слов “Сердце класса”.

Конечно же мы порассуждали и ответили на вопрос “Чем люди отличаются друг от друга?”

Фоторепортаж







2 этап. 
Исследование “Мой характер”

В чём сила моего характера?
      





На втором занятии мы познакомились со сказкой “Деревья - характеры”. Поиграли в игры: “Я знаю пять хороших качеств”, “Качество в подарок”. Проверили свои знания о положительных и отрицательных качествах в интерактивной игре “Черты характера”.
Поиграйте с нами:



Провели дискуссию “В чём сила моего характера”. Нарисовали каждый своё дерево - характер, растущее в сказочном лесу. Оформили выставку наших деревьев.
Наша аллея



3 этап.
Создание книжки “Книга про меня”

Какой мой окружающий мир?


На третьем занятии мы обсудили тему “Самое важное хорошее качество”. Выполнили упражнение “Качества, которые нравятся мне”. Подискутировали на тему “Какого человека можно назвать отзывчивым? А какого сердечным?” Поделились впечатлениями “Какой мой окружающий мир?” Познакомились со сказкой “Я не такой как все!” и поиграли в игру “Пять моих хороших качеств”.После занятия мы превратились в художников и каждый занялся созданием книги, с названием “Книжка про меня”.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.