суббота, 1 апреля 2017 г.

Конкурс чтецов

31 марта в районном доме культуры проходил конкурс чтецов "Пленительные Пушкинские строки". Это мероприятие посвящено 180 летию со дня смерти поэта. Представители всех школ Верхнедонского района выступали в этот день на сцене, читая наизусть стихи и сказки, написанные великим поэтом. 
Ученик 2 класса Кречетов Иван с радостью принял приглашение на конкурс от библиотекаря Ирины Георгиевны. Этого юного читателя она заметила давно как одного из самых любознательных и ответственных маленьких посетителей детской библиотеки. Ваня выбрал для выступления отрывок из любимой сказки "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной Царевне Лебеди". Ярким и запоминающимся моментом стало чтение отрывка на "большой" для Ивана сцене, где он впервые говорил в микрофон. 
Целый месяц Ваня ежедневно учил пушкинские строки из сказки и тренировался, готовясь к выступлению, которое должно было длиться по положению конкурса 5 минут. Как оказалось это очень много, отрывок получился размером на 2 печатных листа А4.

 
Иван достойно представил свою школу. Его ответственность, целеустремлённость и смелость были награждены грамотой от заведующей отделом культуры, спорта и молодёжной политики Н.Н. Евсеевой.





Фото на память о конкурсе




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.