воскресенье, 30 апреля 2017 г.

31 годовщина со дня аварии на Чернобыльской АС

На этой неделе, 26 апреля, в мире вспоминали жертв катастрофы на Чернобыльской атомной станции, произошедшей 31 год назад. Мир столкнулся с крупнейшей техногенной аварией за всю историю мирного атома. С 2012 года в РФ 26 апреля отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Прежде, начиная с 1993 года, 26 апреля россияне отмечали День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
У учащихся школы-интерната установились крепкие связи с ликвидатором последствий катастрофы - Ворошиловым Александром Николаевичем. Он ежегодно посещает школу-интернат, знакомит ребят с событиями и героями того времени. Рассказывает о героизме ликвидаторов не понаслышке. Благодаря регулярным встречам и сотрудничеству с представителями общества Чернобыльцев Дона, будущие защитники своей Родины знают об причинах, последствиях и мерах предупреждения техногенных и экологических катастроф. О том, как нужно любить и защищать свою Родину. Ребята с радостью и интересом ждали новой встречи и готовились поздравить Александра Николаевича подарками, сделанными своими руками. 
В ответ Александр Николаевич поздравил всех с наступающим Днём Победы и вручил директору школы-интерната Долженковой Светлане Анатольевне и коллективу педагогов Диплом за огромный труд по воспитанию подрастающего поколения на примере участников ЛПА на ЧАЭС, участников ВОВ от Ростовского регионального ОО инвалидов "Союз Чернобыль".



Второклассники исполнили танец "Смуглянка"


Фото на память


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.